Балашов: Вехи истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балашов: Вехи истории » Курилка... » Общалка


Общалка

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Ну а здесь, можно в принципе поговорить обо всём)))))))

0

2

В прошлое воскресение ходил в церковь со своей девушкой. Там где продают свечи, иконы, книги, ну знаете, в каждой церкви есть такой закуток, обратил внимание на стенд оформленный церковно-приходской школой. Говорилось там о работе которая проводится с учениками,  какие святые места они посещают. Разумеется приложение фото материала присутствовало. На одной из фото изображены наши ребята, участники экспедиции 2010 года. Евгений Щербинин, Артём Горнаев, Витька Быков несли хоругви и крест. Александр Анатольевич Дружкин, уже по традиции, нёс икону. Где-то в общей массе людей различимы и все остальные археологи. Так приятно, что мы уже который год участвуем в крестном ходе к роднику в с. Подгорном.

0

3

надеюсь мы и дальше будем принимать участие в Крестном ходе!

0

4

То же на это надеюсь. Кстати, экспедиция вновь в Подгорном)))))) И этот факт только радует))))))))

0

5

"Спасибо" мне и Сереге Пальчикову со Щуцким .....   :D  :D  :D  :playful:                  Судя по вновь открывшимся находкам в результате визуальной разведки, там еще копать не перекопать  :D Нам уже комплемент сказали что мы стали неотъемлемой частью летнего пейзажа в Подгорном  :crazyfun:  :cool:  ^^ Так что мы теперь оооопять будем на своей родной поляне.

Отредактировано Левша73 (2011-03-25 15:18:04)

+1

6

Вопрос! А почему аватарка не прогружается  :unsure:

0

7

Исправил!!!   Можно Аву закидывать!!!!!!!!

0

8

Кстати по гражданке в наших краях можно много написать  а почему то в этом разделе инфы нет? :confused:

0

9

Левша, на всё нужно время. А его, как известно, всегда не хватает!!! Ну ничего, впереди сезон и новые открытия!!!

0

10

Здравствуйте.Я родилась в Балашове в 1961 году.Потом года через два-три мы переехали на Украину. Меня всегда тянуло на историческую родину ,но только сейчас я додумалась поискать информацию о родном городе в интернете. Спасибо ,что есть такой форум и такой сайт.Теперь я узнала историю происхождения названий города и реки ( у меня есть детские фотки  ,где мы на Хопре).Даже ,как в тумане вспоминаю дом.Двухэтажный.Поле с цветами. Подскажите ,пожалуйста ,где еще можно найти фотки города и местности.Спасибо.

0

11

Светлана, можете еще поискать на "Балашке" там я выкладывал. У нас тут наверное в скором времени Админ сделает раздел ФОТО в теме микрорайоны города и там будем выкладывать фотки о нашем городе. Так что иногда посматривайте.  :flag:

Отредактировано Левша73 (2011-04-04 12:41:07)

+1

12

Так мне лестно, что наша работа кому-то понравилась, что Вы, Света, почерпнули для себя что-то важное и интересное. Ради таких тёплых слов охота работать)))))))))  С чёткой уверенностью могу сказать, что работа будет продолжаться. Наши разделы и рубрики будут пополнятся новым материалом. Свет, вопрос к Вам. А как бы мне на эти фото взглянуть????

0

13

Вам спасибо.Ваша работа действительно очень нужна.Низкий вам поклон. Фотки могу сбросить. У меня их много ,но куда?  Или напишите эл.адрес. Я тоже хочу быть чем то полезна. Я узнаю адрес ,где мы жили и было бы очень приятно увидеть эти места сегодня.Не знаю ,боюсь ,что приехать в город своего детства не смогу никогда. Желаю вам успехов.Буду посещать форум.

0

14

Почему то не могу тут зарегистрироваться. Все время выбивает. ....А теперь еще пишет ,что  "Светлана " уже есть и не отправляет сообщение.Пришлось имя сократить.

0

15

Света, попробуйте для регистрации другой браузер. Лучше всего Mozilla Firefox. Моя почта:  E-mail : sergejjpalchikv@rambler.ru Говорите адрес, и мы с удовольствием покажем вам места вашего детства))))))))

0

16

Вы зарегистрированы как "Светлана", это же является вашим ЛОГИНОМ, а ПАРОЛЬ Вы получили на свой почтовый ящик, который указывали при регистрации.

0

17

Спасибо. Я уже поняла и зарегистрировалась. Узнаю адрес и напишу Вам на эл.почту.Дедушка получил там квартиру ,как военный в отставке ,потом они все переехали и (уже умерли) никого  в Балашове не осталось. Я пошла в военкомат (Черкассы) ,где жил в последнее время дедушка и отсканировала очень много материала из его личного дела. Оно хранится 50 лет.Очень интересные вещи ,при их жизни спросить не додумалась. Надо поехать еще и поискать адрес.

0

18

Только что узнала адрес . Пер. Южный дом 4 кв.2. Двухэтажный дом. Кирпичный.Где то рядом, вроди бы, был элеватор (туда мы отдали всою собаку ,когда уезжали).Район ,даже примерно ,не знаю.Очень ,очень буду счастлива посмотреть на те места. Спасибо заранее. Вы такие молодцы.

0

19

всем привет  :flag:

0

20

ООоо, Чех. Рад читать тебя на нашем форуме.

0

21

как дела,как раскопки ?))

0

22

В вашем городе в начале декабря 1942 г. был похоронен на Гражданском кладбище бывший военный летчик. В связи с этим вопрос это кладбище еще существует и можно ли туда добратся. Очень жду ответа.

0

23

А вы не знаете Вот многие люди говорят что под г,Балашов есть тунели говорят их 8 это правда ? И каждый тунель ведет к разным  местам города. Если кто то что знает напишите qip 451583122

0

24

В центре города действительно существуют остатки неких подвальных коммуникаций.   :yep:

0

25

KirichukVitaliy
Привет. Прости, что долго не отвечал свои прабламы. "Гражданское кладбище"???? Да есть и не одно. Конкретно узнать надо на каком. В Ветлянке есть, на старой саратовской трассе!!!! Где конкретно. Если располагаете информацией, напишите. Если нет, то хотя бы поконкретнее об этом лётчике. Можно написать в личку, можно мне на мыло. Постараемся помочь......

0

26

РОМАН
Привет. Знаешь, слухи ходят, мол мужики из строй. бригады откопали какой-то туннель. Старая кладка, при ударе об неё глухой звук и т.д. и т.п. и др. На мой взгляд это байка, сам не видел не знаю. А найти было бы интересно. А ты с какой целью интересуешься????? Ты дигер????

0

27

Да не Я не диггер, мне просто не давно рассказали что:  около 7-ой мельницы есть вход в эти 8 тунелей их строили (правда, это или ложь, не знаю) в годы революции, когда приезжала  Екатирина 2.Если  что нибудь случись она смогла с одной окраины города перебраться  в другую и в ход в эти тунели говорят в "низах" около кирпичного, пятиэтажного  здания , там еще на чердаке кирпичем выложено дата постройки этого здания 1903 и рядом с этим здание стоит  здорова труба кирпичная и под этой трубой есть подвал, старой кладки.Говорят что там есть вход в эти 8тунели.
Мы с другом решили давай проверим правда или не правда, нашли этот дом этот подвал залезли там это помещение завалино землей на половину, но мы с другом все равно пошли там некоторые входы завалины землей, некоторые замурованы кирпичем и короче мы ни какой вход не нашли, но потом нас смутило вы увидели вход заваленный залой не до конца и там есть не большой проход.Мы с другом хотим попробывать откопать этот вход и посмотреть что там дальше.
Внутри,  помещения большое в высоту, но так как там каждую весну снег тает и вместе с водой по подает в помещение земля, которой в этом ПОДВАЛЕ полно из-за которой все ходы закрыты.
Мне еще знакомая говорила то что один из тунелей ведет  к Ветляки другой к Хопру, три или два тунеля завалены.
Кто что знает напишите.

0

28

Я знаю что есть у нас убежища в городе Я был в одном из них, под столовой на Луначарской, где стоит еще 9-этажко "общежитие" там кстати ничего интерсного нету Здоровые двери большое помещение. Он весь РЖАВЫЙ, это убежище нужно для того что бы  если около города взорветься атомная бомба то людишки быстренько забегут туда если конечно успеют))))) Убежища строились в 60-ых годах когда "гонка вооружений" была мы опасались америку и кстати эти убежища не были предусмотрены для прямого удара бомбы.  Может кто нибудь обращал внимание на два подземных входа на против столовой??? - вот это и есть в ход в эти убежища ток мы с другом лазили через вентиляцию, за столовой.
Есть еще под муз,училище, под банком под Престижом в районе Автовокзала.
Если кого нибудь эта ТЕМА заинтересовала могу ответить на вашу пару вопросов могу на форуме или в личке (qip 451583122)

0

29

Что об этом ни кто не знает ??? или боитесь рассказывать ?

0

30

Роман, есть предложение. Для более продуктивного общения, регистрируйся на форуме.

Конечно о бомбоубежищах все знают, ну или большинство знает. (спасибо за экскурс в историю)))))))))  По поводу подземных лазов и ходов, это конечно прикольно, но воспринимается как-то уж больно смешно!!!!!!!!   Чуть позже я с тобой через АСЮ спишусь и поговорим об одном интересном месте, раз уж ты так любишь полазить под землёй.

P.S. : Похвально, молодец. Мало кто горит желанием что-то найти. В основном пограбить и нажиться (это я про "чёрных")

0


Вы здесь » Балашов: Вехи истории » Курилка... » Общалка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно